利记官网-利记官网app下载-手机网站

利记官网-利记官网app下载-手机网站

  • “At 利记官网, we have access to extensive data on cancer care. 我正在利用这些数据来学习如何改善癌症患者及其家属的体验.”

    “At 利记官网, we have access to extensive data on cancer care. 我正在利用这些数据来学习如何改善癌症患者及其家属的体验.”

    艾琳·鲍尔斯,公共卫生硕士,
    Senior Research Associate, 凯撒永久医疗机构华盛顿 Health Research Institute

利记官网概述

癌症很复杂,对个人和他们的家庭来说是一个毁灭性的诊断. Our researchers work to improve cancer control on many levels, from prevention and screening through treatment and survivorship.

利记官网app下载健康利记官网所(利记官网)自1986年以来一直在利记官网如何提供挽救生命的乳腺癌筛查. 在一个新颖的倡议中, 利记官网人员使用了一个基于计算机的登记处,并与美国各地的组织合作.S. before electronic health records existed and multi-site studies were common. 这个项目最终带来了丰富的利记官网成果,不仅限于乳腺癌, 还有结肠直肠癌, blood, cervical, lung, 甲状腺癌.

“几十年后, 华盛顿凯撒医疗机构同样致力于开发和评估癌症治疗方面的创新,” said Karen Wernli博士利记官网副利记官网员.

利记官网癌症利记官网的核心在于它参与了许多合作网络和项目. “合作增加了凯撒医疗机构利记官网的力量,并帮助我们从不同的人群和医疗保健环境中学习,高级调查员说 杰西卡·丘巴克博士. 这些网络的例子包括:

乳癌监察协会(BCSC)
The BCSC identifies strategies that detect aggressive breast cancer early, 尽量减少危害, 接触到不同的群体. 利记官网结果有助于决策者和卫生系统改善乳腺癌筛查和监测结果. 凯撒永久医疗机构华盛顿乳腺成像注册中心为这项国家工作做出了贡献,BCSC统计协调中心位于利记官网.

Population-based Research to Optimize the Screening Process (PROSPR)
PROSPR国家联盟开展利记官网以改善子宫颈筛查, colorectal, 还有肺癌. prosper的结果将有助于优化和定制针对不同人群的筛查.

凯撒永久利记官网银行(KPRB)癌症队列
The KPRB Cancer Cohort is a national resource for understanding genetic, lifestyle, and environmental factors that contribute to cancer etiology and survival. 电子健康记录数据, 储存组织标本, 详细治疗资料, 跟踪患者复发和死亡率的能力正在加速改善癌症治疗的进程.

Some of the cancer research group’s current studies include:

过去的利记官网结果包括:

有关癌症的最新刊物

张建军,张建军,张建军,张建军,张建军,张建军. Unpacking the relationship between shared decision-making and decisional quality, 筛选的决定, and screening completion in lung cancer screening.  病人教育委员会. 2024;122:108143. doi: 10.1016/j.pec.2024.108143. 2024年1月11日.  PubMed

Wernli KJ, Haupt EC, Chawla N, Osuji T, Shen E, Smitherman一, Casperson米, 基尔霍夫交流, Zebrack BJ, Keegan TMH, Kushi L, Baggett C, Kaddas HK, Ruddy K, Sauder CAM, Wun T, 菲格罗亚·格雷M, Chubak J, Nichols HB, Hahn EE. 2006年至2020年,急诊科在青少年和青年癌症早期幸存者中的应用. [J]青少年肿瘤. 2024 Apr 29. doi: 10.1089/jayao.2023.0174. 印刷前在线. PubMed

Haas CB, Chen H, Harrison T, Fan S, Gago-Dominguez米, Castelao我, Bolla MK, Wang Q, Dennis J, Michailidou K, Dunning AM, Easton DF, 安东尼奥由于交流, Hall P, Czene K, Andrulis IL, 穆里根是, Milne RL, 嘉年华PA, Haeberle L, Garcia-Closas米, Ahearn T, Gierach GL, Haiman C, Maskarinec G, Couch FJ, Olson JE, John EM, Chenevix-Trench G, 德·冈萨雷斯AB, Jones M, Stone J, Murphy R, Aronson KJ, Wernli KJ, Hsu L, Vachon C, Tamimi RM, Lindstrom年代. 用孟德尔随机化方法解开乳房x线摄影密度中身体质量指数和循环性激素浓度的关系. 乳腺癌治疗. 2024 Apr 24. doi: 10.1007/s10549-024-07306-w. 印刷前在线. PubMed

Bhimani J, 奥康奈尔K, Ergas IJ, Foley M, 加拉格尔GB, Griggs JJ, Heon N, Kolevska T, Kotsurovskyy Y, Kroenke CH, Laurent CA, Liu R, Nakata KG, Persaud S, Rivera DR, Roh JM, Tabatabai年代, Valice E, Bowles EJA, Bandera EV, Kushi LH, Kantor ED. 使用来自电子健康记录的真实世界数据评估乳腺癌妇女化疗给药的方法学. JCO临床癌症信息. 2024年4月:8:e2300209. doi: 10.1200/CCI.23.00209. PubMed

Mullooly M, Fan S, Pfeiffer RM, Bowles EA, Duggan MA, Falk RT, Richert-Boe K, Glass AG, Kimes TM, Figueroa JD, Rohan TE, Abubakar M, Gierach GL. 乳腺良性疾病妇女乳房x线摄影乳腺密度的时间变化与乳腺癌风险.  乳腺癌利记官网. 2024;26(1):52. doi: 10.1186/s13058-024-01764-2.  PubMed

癌症利记官网人员

Melissa L. 安德森女士

首席合作生物统计学家
206-287-2647
Melissa.L.Anderson@kp.org

简历(CV)

Erin J. Bowles, MPH

协作科学主任
206-287-2708
Erin.A.Bowles@kp.org

简历(CV)

杰西卡·丘巴克博士

高级调查员
206-287-2556
Jessica.Chubak@kp.org

简历(CV)

耶茨·科利博士

副生物统计利记官网员
206-287-2071
Rebecca.Y.Coley@kp.org

简历(CV)

Andrea J. Cook, PhD

高级生物统计利记官网员
206-287-4257
Andrea.J.Cook@kp.org

简历(CV)

Marlaine Figueroa Gray博士

助理利记官网员
206-287-2620
Marlaine.S.Figueroagray@kp.org

简历(CV)

Beverly B. 格林,医学博士,公共卫生硕士

高级调查员
206-287-2997
Bev.B.Green@kp.org

简历(CV)

Laura E. 市川女士

首席合作生物统计学家
Laura.E.Ichikawa@kp.org

简历(CV)

Jennifer B. 麦克卢尔博士

调查科学主任
206-287-2737
Jennifer.B.Mcclure@kp.org

简历(CV)

艾伦·奥米拉博士

首席合作科学家
206-287-2938
Ellen.S.O'Meara@kp.org

简历(CV)

洛蕾拉·帕拉佐博士

高级合作科学家
206-287-2173
Lorella.G.Palazzo@kp.org

简历(CV)

盖亚·波科贝利博士

高级合作科学家
206-287-2914
Gaia.S.Pocobelli@kp.org

简历(CV)

Rod L. Walker, MS

首席合作生物统计学家
206-287-2895
Rod.L.Walker@kp.org

简历(CV)

Robert D. Wellman, MS

首席合作生物统计学家
206-287-2557
Robert.D.Wellman@kp.org

简历(CV)

Karen Wernli博士

高级调查员
206-287-2934
Karen.J.Wernli@kp.org

简历(CV)

余一芝,MS

首席合作生物统计学家
206-287-2389
Onchee.Yu@kp.org

简历(CV)

朱伟伟,硕士

高级协作生物统计学家
206-442-5215
Weiwei.Zhu@kp.org

简历(CV)

苏玉茹博士

副生物统计利记官网员
206-287-2948
yuru.su@kp.org

简历(CV)

Brian D. 威廉姆森博士

助理生物统计利记官网员
206-287-2024
Brian.D.Williamson@kp.org

简历(CV)

Noorie Hyun博士

副生物统计利记官网员
Noorie.Hyun@kp.org

简历(CV)

Pamela A. 肖,博士,硕士

高级生物统计利记官网员
Pamela.A.Shaw@kp.org

简历(CV)

Nicole M. Gatto博士,公共卫生硕士

首席合作科学家
Nicole.M.Gatto@kp.org

简历(CV)

Meagan C. 布朗,博士,公共卫生硕士

助理利记官网员
Meagan.C.Brown@kp.org

简历(CV)

诺拉·亨里克森,博士,公共卫生硕士

副利记官网员
Nora.B.Henrikson@kp.org

简历(CV)

Lily N. 夏皮罗博士

合作的科学家
Lily.X.Shapiro@kp.org

简历(CV)

下属人员

Wylie Burke,医学博士,博士
University of Washington (UW) Department of Medical History and Ethics

Joann G. 埃尔莫尔,医学博士,公共卫生硕士
Harborview Medical Center; UW Department of Epidemiology

拉里·凯斯勒,理学博士
西澳大学卫生服务部

Constance D. 雷曼,医学博士,博士
Seattle Cancer Care Alliance; UW Department of Radiology

Kathy Leppig, MD
Kaiser Foundation Health Plan of Washington; UW Department of Pathology

Peggy L. Porter, MD
Fred Hutchinson Cancer Research Center (FHCRC); UW Department of Pathology

艾米丽·怀特博士
FHCRC; UW Department of Epidemiology

Rachel Winer,博士,公共卫生硕士
Fred Hutchinson/UW Cancer Consortium; UW Department of Epidemiology