利记官网-利记官网app下载-手机网站

利记官网-利记官网app下载-手机网站

卫生信息学

“我们的目标是了解如何使卫生信息技术以直接吸引患者和提供者的方式实用.”

James D. 拉尔斯顿,马里兰州,公共卫生硕士
凯撒永久华盛顿健康利记官网所副利记官网
华盛顿永久医疗集团,内科 

利记官网概述

凯撒永久医疗机构华盛顿的健康信息学利记官网侧重于开发和使用健康信息技术(IT)来改变医疗保健服务. 通过测试新的护理模式,为患者提供更多参与的机会, 这项利记官网提供了有价值的证据,有助于制定联邦政策,并指导医疗保健的创新重新设计.

“我们正在努力了解如何使医疗信息技术变得实用,以便患者和护理团队发现它有用且引人入胜,凯撒永久华盛顿健康利记官网所(利记官网)高级利记官网员詹姆斯·拉尔斯顿解释说, MD, MPH. “我们希望找到使用信息技术来共同支持患者和提供者的方法, 办公室内外都有.”

这种支持的组成部分是设计用户友好的技术,并满足患者和提供者的需求. 通过应用以人为本的方法,关注需求, use, 和可用性, 利记官网利记官网人员在用户的直接参与下为卫生信息技术的设计提供信息.

利记官网健康信息学利记官网人员开创性的方法论工作包括开发自然语言处理(NLP)来分析电子健康记录(EHRs)中的笔记和书面报告等文本。. 助理调查员大卫·卡雷尔, PhD, 在使用自然语言处理和机器学习来识别患者表型方面处于领先地位, 或者特定的健康特征,比如可能的心脏病, 阿片类药物过量的风险, 或者结肠癌的迹象. 这些信息可以帮助利记官网人员利记官网遗传和其他因素如何影响疾病.

利记官网卫生信息学利记官网的其他例子包括使用电子病历和安全电子通信的项目,例如:

  • 使用患者共享的电子病历来改善对抑郁症等慢性病的护理, diabetes, 高血压, 心脏病;
  • 理解OpenNotes等技术的影响, 这让病人可以看到医生在门诊期间写的笔记;
  • 了解和处理可能导致护理差异的患者使用在线医疗保健服务的差异;
  • 测试NLP 以电子病历中提到的特定单词和短语为目标,以补充或取代熟练的图表摘要——提供对“大数据”的更快访问,以及可能需要随访的患者的可操作信息.

利记官网在移动医疗(mHealth)和以用户为中心的设计方面的利记官网实例包括:

  • 评估移动健康智能手机工具:1)到 改善初级保健 酒精使用障碍2)支持患者 在减肥手术之后3)改变吸烟行为;
  • the VITAL 观察优先利记官网,应用以用户为中心的过程,了解卫生保健提供者如何引出和尊重对患有多种慢性疾病的患者最重要的东西;
  • the 提醒项目 应用以用户为中心的方法,重新设计临床提醒和通知,以满足慢性和预防性保健需求的患者;
  • 具有里程碑意义的电子通讯及血压(eBP)利记官网家庭血压监测和基于网络的护理,以增加高血压控制,而无需办公室就诊.

“我们关于利用医疗信息技术改善护理的利记官网表明,当我们将护理从医生办公室转移到人们生活的地方:在他们的家里和网上,我们可以取得更好的结果,高级调查员Beverly B. 格林,医学博士,公共卫生硕士.

最近关于卫生信息学的出版物

Klasnja P, Meza RD, Pullmann MD, Mettert KD, Hawkes R, Palazzo L, Weiner BJ, Lewis CC. 熟悉因果关系:提出因果路径图方法,提高实现精度. 实施资源实践. 2024年4月30日;5:26334895241248851. doi: 10.1177/26334895241248851. 2024年1月- 12月. PubMed

李建军,李建军,李建军,李建军. 人类免疫缺陷病毒诊断代码在美国妇女参保者中的验证.S. 健康计划.  BMC健康服务资源. 2024;24(1):234. doi: 10.1186/s12913-024-10685-x.  PubMed

Desai RJ, Wang SV, Sreedhara SK, Zabotka L, Khosrow-Khavar F, Nelson JC, Shi X, Toh S, Wyss R, Patorno E, Dutcher S, Li J, Lee H, Ball R, Dal Pan G, Segal JB, Suissa S, Rothman KJ, 格陵兰岛的年代, Hernán MA, Heagerty PJ, Schneeweiss年代. 使用来自常规临床实践的医疗数据来评估药物因果效应的推理利记官网过程指南(原则性):来自FDA哨兵创新中心的考虑. BMJ. 2024;384:e076460. doi: 10.1136 / bmj - 2023 - 076460.  PubMed

Sesay MM, 麦克拉肯CE, Stewart C, Simon G, Penfold R, Ahmedani B, Rossom RC, Lu CY, Beck A, 科尔曼KJ, Daida Y, Lynch FL, Zeber J, 科普兰L, Owen-Smith一. 简短报告:向国际疾病分类过渡, 第十次修订和自闭症在医疗系统队列中的患病率.  Autism. 2024年1月19:13623613231220687. doi: 10.1177/13623613231220687. [印前Epub]. PubMed

Green T, 博斯沃思HB, Coronado GD, DeBar L, Green BB, Huang SS, Jarvik JG, Mor V, Zatzick D, Weinfurt KP, Check DK. 影响试验后维持或利记官网干预措施去实施的因素:一项叙述性回顾. J Gen实习医学. 2024年1月12日. doi: 10.1007/s11606-023-08593-7. [印前Epub]. PubMed

健康信息学利记官网人员

James D. 拉尔斯顿,马里兰州,公共卫生硕士

高级调查员
206-287-2076
James.D.Ralston@kp.org

简历(CV)

詹妮弗·B. 麦克卢尔博士

调查科学主任
206-287-2737
Jennifer.B.Mcclure@kp.org

简历(CV)

Beverly B. 格林,医学博士,公共卫生硕士

高级调查员
206-287-2997
Bev.B.Green@kp.org

简历(CV)

凯瑟琳一个. 布拉德利,医学博士,公共卫生硕士

高级调查员
206-287-2151
Katharine.A.Bradley@kp.org

简历(CV)

Paula Lozano,医学博士,公共卫生硕士

高级调查员; Director, ACT Center
206-287-2113
Paula.Lozano@kp.org

简历(CV)

耶茨·科利博士

副生物统计利记官网员
206-287-2071
Rebecca.Y.Coley@kp.org

简历(CV)

Brian D. 威廉姆森博士

助理生物统计利记官网员
206-287-2024
Brian.D.Williamson@kp.org

简历(CV)

安妮·霍普斯,医学博士,公共卫生硕士

署理助理调查员
Andrea.J1.Hoopes@kp.org

简历(CV)

克莱尔·艾伦,公共卫生硕士

协作科学经理
Claire.L.Allen@kp.org

简历(CV)

Annie Piccorelli博士

高级协作生物统计学家
Annie.V.Piccorelli@kp.org

简历(CV)