利记官网-利记官网app下载-手机网站

利记官网-利记官网app下载-手机网站

Mental Health

“我们的目标是成为一个真正的学习型精神卫生保健系统, 回答病人的实际问题, families, 心理健康临床医生所关心的.”

格雷格·西蒙,医学博士,公共卫生硕士
凯撒永久华盛顿健康利记官网所高级利记官网

Research overview

心理健康是整体健康的重要组成部分. 但传统的精神卫生保健只能惠及数百万可能受益的人中的一小部分. So, 凯泽永久华盛顿健康利记官网所(利记官网)的利记官网人员正在寻找实用方法, 以病人为中心的方法,帮助受抑郁症等疾病影响的人, bipolar disorder, and anxiety.

“许多正在改变美国精神卫生保健的想法首先在华盛顿凯撒医疗机构进行了测试,” said 格雷戈里·西蒙,医学博士,公共卫生硕士他是利记官网的高级利记官网员,也是华盛顿凯撒医疗机构的精神病学家. “我们现在正在努力将这些创新推广到全国各地的大型卫生系统.”

心理健康利记官网小组目前的一些项目包括:

  • 开展利记官网,优化医疗保健中的枪支自杀预防
  • 开发方法以减少自杀风险预测中的种族和民族差异
  • 扩大一个项目,以减轻痴呆症患者护理人员的负担
  • 试验一项干预措施,以指导有心理健康症状或问题的青年尽早获得服务
  • 减少高危青少年和年轻人的自杀企图
  • 测试与痴呆风险相关变量的干预措施, 比如抑郁和社会孤立, 老年患者
  • 开发一个模型来预测精神病谱系障碍诊断的风险
  • 使用定制的临床决策支持改善抑郁症护理的剪裁
  • 利记官网同伴支持如何用于支持青少年心理健康

利记官网开发的以患者为中心的创新心理健康项目包括:

  • 运用协同护理将抑郁症心理健康护理与一般医疗护理相结合
  • 开发灵活的, 以病人为中心的心理治疗项目围绕人们的喜好和价值观组织起来,并通过网络或电话提供服务
  • 确定和解决心理健康治疗中的种族和族裔差异
  • 为患有其他疾病(糖尿病)的人量身定制抑郁症治疗方案, heart disease, obesity)
  • 使用网络和安全电子邮件等技术进行外展和护理协调
  • 促进及早识别有自残或自杀企图风险的人
  • 改善有严重精神健康问题的人的身体健康
  • 结合同伴支持和情绪障碍的专业治疗
  • 将精神卫生治疗的重点从症状管理扩大到康复
  • 激活精神疾病患者更有知识和自信
  • 减少儿童和老年人使用高风险药物
  • 与卫生系统合作,通过国家 心理健康利记官网网络 系统地衡量和改善护理结果

“我们正在与华盛顿凯撒医疗机构和其他医疗系统的医疗保健领导者合作,测试创新项目并实施有效的治疗方法,” Simon said. “我们希望‘学习医疗体系’不仅仅是一个口号.” 

最近关于心理健康的出版物

Simon GE, Rossom RC, Iturralde E, Ahmedani BK, Waring SC, Owen-Smith AA, Sterling SA, Miley K, Stults CD, Daida YG, Lynch FL, Beck A, Sanchez K, Coleman KJ, Shortreed SM. 氯氮平在有氯氮平特殊适应症的精神病患者中的使用. J Clin Psychiatry. 2024年4月29日;85(2):23m14833. doi: 10.4088/JCP.23m14833. PubMed

Costales B, Slama NE, Penfold RB, Nugent JR, Spalding SR, Sterling SA, Iturralde E. 青少年在covid -19之前至之后的9年期间的核准和核准外非典型抗精神病药物处方趋势. Acad Pediatr. 2024 3月6日:S1876-2859(24)00072-X. doi: 10.1016/j.acap.2024.03.003. [印前Epub]. PubMed

Ranchoff BL, Jeung C, Zeber JE, Simon GE, Ericson KM, Qian J, Geissler KH. 持续参保的精神分裂症患者健康保险的转变.  精神分裂症(Heidelb). 2024;10(1):25. doi: 10.1038/s41537-024-00446-4.  PubMed

Martin P, Haroz EE, Lee C, Bolton P, Martin K, Meza R, McCarthy E, Dorsey S. 新德里贫民窟儿童心理健康问题的定性利记官网.  Transcult精神病学. 2024年2月23:13634615231202098. doi: 10.1177/13634615231202098. [印前Epub]. PubMed

Yarborough BJH, Stumbo SP, Schneider JL, Ahmedani BK, Daida YG, Hooker SA, Lapham GT, Negriff S, Rossom RC. 患者对阿片类药物处方期间所需和接受的心理健康和疼痛管理支持的看法. J Pain. 2024年2月2日:S1526-5900(24)00367-5. doi: 10.1016/j.jpain.2024.01.350. [印前Epub]. PubMed

心理健康利记官网人员

Gregory E. Simon, MD, MPH

Senior Investigator
206-287-2979
Gregory.E.Simon@kp.org

简历(CV)

Ben Balderson, PhD

高级合作科学家
206-287-2803
Benjamin.H.Balderson@kp.org

简历(CV)

Katharine A. Bradley, MD, MPH

Senior Investigator
206-287-2151
Katharine.A.Bradley@kp.org

简历(CV)

Paula Lozano,医学博士,公共卫生硕士

Senior Investigator; Director, ACT Center
206-287-2113
Paula.Lozano@kp.org

简历(CV)

Jennifer B. McClure, PhD

调查科学主任
206-287-2737
Jennifer.B.Mcclure@kp.org

简历(CV)

Robert Penfold, PhD

Senior Investigator
206-287-2232
Robert.B.Penfold@kp.org

简历(CV)

Susan M. Shortreed, PhD

高级生物统计利记官网员
206-287-2088
Susan.M.Shortreed@kp.org

简历(CV)

Dori E. Rosenberg, PhD, MPH

Senior Investigator
206-287-2532
Dori.E.Rosenberg@kp.org

简历(CV)

格温·拉帕姆,博士,公共卫生硕士,城市生活垃圾

助理利记官网员
206-287-2021
Gwen.T.Lapham@kp.org

简历(CV)

Jennifer F. Bobb, PhD

副生物统计利记官网员
206-287-2190
Jennifer.F.Bobb@kp.org

简历(CV)

Joseph E. Glass, PhD, MSW

副利记官网员
206-287-4266
Joseph.E.Glass@kp.org

简历(CV)

Julie E. Richards, PhD, MPH

助理利记官网员
206-287-2100
Julie.E.Richards@kp.org

简历(CV)

Paige D. Wartko, PhD, MPH

高级合作科学家
206-442-5230
Paige.D.Wartko@kp.org

简历(CV)

Yates Coley, PhD

副生物统计利记官网员
206-287-2071
Rebecca.Y.Coley@kp.org

简历(CV)

Abisola Idu,硕士,公共卫生硕士

合作的生物统计学家
206-287-2893
abisola.idu@kp.org

简历(CV)

Eric Johnson, MS

高级协作生物统计学家
206-287-2105
Eric.Johnson@kp.org

简历(CV)

Rod L. Walker, MS

首席合作生物统计学家
206-287-2895
Rod.L.Walker@kp.org

简历(CV)

Robert D. Wellman, MS

首席合作生物统计学家
206-287-2557
Robert.D.Wellman@kp.org

简历(CV)

Leah K. Hamilton, PhD

高级合作科学家
206-287-2515
Leah.K.Hamilton@kp.org

简历(CV)

Brian D. Williamson, PhD

助理生物统计利记官网员
206-287-2024
Brian.D.Williamson@kp.org

简历(CV)

罗斯玛丽·梅扎,博士,硕士

合作的科学家
Rosemary.X1.Meza@kp.org

简历(CV)

Morgan Justice, MA

合作的科学家
Morgan.J.Fuoco@kp.org

简历(CV)

Theresa E. Matson, PhD, MPH

合作的科学家
Tessa.E.Matson@kp.org

简历(CV)

Lily N. Shapiro, PhD

合作的科学家
Lily.X.Shapiro@kp.org

精神健康的附属利记官网人员

保罗·克兰,医学博士,公共卫生硕士
内科教授
华盛顿大学

帕特里克·希格蒂博士
生物统计学系教授兼系主任
华盛顿大学

Laura P. Richardson, MD, MPH
青少年医学
西雅图儿童医院
儿科学教授
华盛顿大学

Noah R. Simon, PhD
助理教授,生物统计学
华盛顿大学
治疗发展首席利记官网员
西雅图儿童利记官网所

艾米丽·威廉姆斯博士,公共卫生硕士
Investigator
卫生服务利记官网 & Development
VA普吉特海湾医疗保健系统