利记官网-利记官网app下载-手机网站

利记官网-利记官网app下载-手机网站

“我们正在寻找治疗和预防肥胖的创新方法,包括创造更健康的环境和为整个家庭设计项目.”

David Arterburn, MD, MPH
凯撒永久华盛顿健康利记官网所高级利记官网
华盛顿永久医疗集团,内科

Research overview

“肥胖是美国的头号健康问题,因为它对我们人口健康的负面影响比任何其他状况都要大,利记官网app下载健康利记官网所高级利记官网员David Arterburn说, MD, MPH. 华盛顿凯撒医疗机构的利记官网人员正在进行实际利记官网,以了解医生如何, patients, families, employers, 政策制定者可以最好地合作来预防和治疗肥胖.

“我们专注于三种方法来阻止肥胖的流行,副利记官网员多莉·罗森伯格说, PhD, MPH. “我们正在帮助改变促进肥胖的环境, 将循证预防和治疗方案纳入卫生保健系统, 并帮助人们养成终身健康的饮食和活动习惯.”

利记官网app下载肥胖症利记官网领域包括:

  • 减少久坐行为,促进各年龄组的体育活动和健康饮食, populations with chronic conditions, and families;
  • 共同决策,帮助患者找到保持健康体重的最佳方法;
  • 在初级保健中实施健康教练,以支持行为改变;
  • 支持生活方式改变计划的社交网络;
  • 肥胖发生过程中药物与遗传因素的关系
  • 解决肥胖问题的卫生系统、社区和国家政策;
  • relationships between obesity and depression, diabetes, and other conditions; and
  • 减肥手术的长期益处和风险.

“Obesity is caused by many factors, so at 利记官网 Washington, we’re working on many levels,” said Paula Lozano, MD, MPH, 他是华盛顿凯撒医疗机构的高级利记官网员,负责预防保健的助理医学主任. “我们正在改善医疗保健,以帮助现在肥胖的人. 但既然肥胖是一个社会问题, 我们也在利记官网如何改变我们的家、工作场所和社区,以创造更健康的环境.”

Recent publications on Obesity

Harrington LB, Benz L, Haneuse S, Johnson E, Coleman KJ, Courcoulas AP, Li RA, Theis MK, Cooper J, Chin PL, Grinberg GG, Daigle CR, Chang JH, Um SS, Yenumula PR, Getty JZ, Arterburn DE. 减肥手术和静脉血栓栓塞的长期风险:一项基于人群的队列利记官网. Obes Surg. 2024 Apr 30. doi: 10.1007/s11695-024-07236-y. Online ahead of print. PubMed

Henderson K, Lewis, Sloan CE, Bessesen DH, Arterburn D. 肥胖药物的有效性和安全性. BMJ. 2024;384:e072686. doi: 10.1136/bmj-2022-072686.  PubMed

Courcoulas AP, Patti ME, Hu B, Arterburn DE, Simonson DC, Gourash WF, Jakicic JM, Vernon AH, Beck GJ, Schauer PR, Kashyap SR, Aminian A, Cummings DE, Kirwan JP. 内科治疗与减肥手术治疗2型糖尿病的长期疗效.  JAMA. 2024;331(8):654-664. doi: 10.1001/jama.2024.0318.  PubMed

张峰,张建军,张建军,张建军,张建军,张建军,张建军. 2型糖尿病患者袖式胃切除术与Roux-en-Y胃旁路术后医疗费用的比较.  Obesity (Silver Spring). 2024;32(4):691-701. doi: 10.1002/oby.23997. Epub 2024 Feb 13.  PubMed

Courcoulas AP, Daigle CR, Arterburn DE. 成人代谢/减肥手术的长期结果.  BMJ. 2023;383:e071027. doi: 10.1136/bmj-2022-071027.  PubMed

Researchers in Obesity

David E. Arterburn, MD, MPH

Senior Investigator
206-287-4610
David.E.Arterburn@kp.org

Curriculum vitae (CV)

Paula Lozano, MD, MPH

Senior Investigator; Director, ACT Center
206-287-2113
Paula.Lozano@kp.org

Curriculum vitae (CV)

Allen Cheadle, PhD

Senior Investigator, 利记官网; Senior Research Associate, CCHE
206-287-4391
Allen.D.Cheadle@kp.org

Curriculum vitae (CV)

Dori E. Rosenberg, PhD, MPH

Senior Investigator
206-287-2532
Dori.E.Rosenberg@kp.org

Curriculum vitae (CV)

Gregory E. Simon, MD, MPH

Senior Investigator
206-287-2979
Gregory.E.Simon@kp.org

Curriculum vitae (CV)

Andrea J. Cook, PhD

Senior Biostatistics Investigator
206-287-4257
Andrea.J.Cook@kp.org

Curriculum vitae (CV)

Beverly B. Green, MD, MPH

Senior Investigator
206-287-2997
Bev.B.Green@kp.org

Curriculum vitae (CV)

Maricela Cruz, PhD

Assistant Biostatistics Investigator
206-287-2878
Maricela.F.Cruz@kp.org

Curriculum vitae (CV)

Mikael Anne Greenwood-Hickman, MPH

Collaborative Scientist
(206) 287-2908
Mikael.Anne.Greenwood-Hickman@kp.org

Laurel Hansell, MA, MPH

Collaborative Scientist
laurel.d.hansell@kp.org

Curriculum vitae (CV)

Nicole M. Gatto, PhD, MPH

Principal Collaborative Scientist
Nicole.M.Gatto@kp.org

Curriculum vitae (CV)